28.02.2013

Почему крымских татар выслали из Крыма

О том, что стало причиной депортации крымских татар, уже было написано здесь: Смерть Сталина - месть за Крым. Сейчас предлагаю посмотреть видео из Youtube «Почему крымских татар выслали из Крыма», автор crimeantatars.

                               
 

9 комментариев:

  1. Зекирья Халит12 июля 2016 г. в 08:00

    Крымских татар из Крыма вытесняли в течение 230 лет, и евреи к этому отношения не имеют.

    ОтветитьУдалить
  2. Организованный (с подачи Льва Троцкого-Бронштейна) Бела Куном - Залкинд-Землячкой-Михельсоном голодомор на полуострове унес 110 тысяч жизней, из которых 70 тысяч крымские татары. Расстрел председателя КрымЦИК Вели Ибраимова, зачистка высших органов власти КрымАССР производилась Ароном Сольцем - одним из высших должностных лиц сионистско-большевистского правительства СССР и главой ОГПУ В.Менжинским по заказу правившего триумвирата - Л.Каменев (Розенфельд), Г.Зиновьев (Радомыльский-Апфельбаум), Сталин. Коллективизация в Крыму повлекла раскулачивание и депортацию на Урал 40 тысяч крымских татар. Наконец, поголовное выселение крымских татар произошло в соответствии с планом "Калифорния в Крыму" - создание Еврейской Советской Республики в Крыму. Конечно, "и евреи к этому отношения не имеют"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обвинять во всем евреев - неправильно... как выше изложил Зекирья акъай, - 230 лет назад по крымским событиям не было даже в помине евреев, если и были, то никак не воздействовали на ситуацию... причина в другом... и евреев самих "подставили" "по уши" в эту ситуацию...

      Удалить
    2. Прежде чем рассуждать о политике, надо хотя бы иметь представление о движущих силах мировых политических процессов. Потрудитесь прочесть труд Дугласа Рида "Спор о Сионе", без знания этого труда все рассуждения просто смешны.

      Удалить
  3. Крымских татар выслали один раз всех до единого в 1944 году. Это была этническая чистка, целью которой была подготовка к созданию в Крыму еврейского государства. Об этом и говорит Михаил Полторанин в своём выступлении, которое основывается на рассекреченных документах. После аннексии Крыма Россией было несколько волн эмиграции крымских татар в Турцию, но не было ни одной депортации.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответьте (сами для себя): почему Голда Меер запросила у Сталина для создания своего государства именно Крым? Если вы сможете ответить на этот вопрос, вам все станет ясно, вплоть до перипетий сегодняшних дней! Да, проект спланирован достаточно давно, но наивно считать, что он потерял свою актуальность!

    ОтветитьУдалить
  5. Крым готовили для создания еврейского государства с 1922 года, с момента захвата в Крыму власти большевиками, руководство которых на 90% состояло из евреев. Крым - одна из трех точек на планете, где на первом сионистском конгрессе в Базеле было запланировано создание своего государства. В 1943 году Михоэлс был послан в Америку, где уговорил американских деловых людей дать Сталину большой кредит. Под залог был поставлен полуостров, который в случае несвоевременной уплаты в 1953 году должен был стать собственностью сионистов. Деньги не вернули, а Крым передали Украине, кинув партнеров. Сейчас Крым вернулся в Россию, и старые договора должны заработать, только в какой комбинации это будет реализовываться, мы пока предположить не можем.

    ОтветитьУдалить
  6. Массированный заезд евреев в Крым начался в 1944 году. Навстречу поездам с депортированными ехали в Крым поезда с еврейскими семьями, которые пережили войну в Средней Азии. На то есть свидетельства очевидцев. Посмотрите послевоенные телефонные книги городов южного берега полуострова. Большинство фамилий - еврейские.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 86 еврейских колхозов, эвакуированных с началом войны из Крыма, были организованно возвращены из республик Средней Азии в Крым.

      Удалить