14.07.2020

Греков в Древнем Крыму не было


Греки как нация сформировались в 19 веке. В Древнем Крыму греков не было. Были отдельные представители ионийцев на Керченском полуострове и дорийцев, основавших Херсонес. Оставшиеся на родине ионийцы и дорийцы, смешиваясь в течение столетий с племенами ахейцев, эолийцев, эллинов, данайцев, пеласгов, лелегов и др., сыграли свою роль в образовании греческой нации.

Сколько тех людей могло на суденышках приплыть в Крым через огромное «негостеприимное» море? Причем, плыли только мужчины. Кого они брали в жены? Конечно, местных девушек, с ними растили общих детей. О каких греках речь? 

Заметьте: это были не эллины, а именно дорийцы и ионийцы! Тавров и киммерийцев, за плату их пустивших на свои земли, никто не называет крымскими татарами. Почему же их современников из двух разных и даже смертельно враждовавших между собой племен историки одинаково называют вымышленным именем «греки»? Чтобы обосновать миф о греческом Крыме, который был «первее» татарского. Если мы будем всех называть своими именами, то и вопроса о греках в Древнем Крыму не будет. Потому что их там не было.

4 комментария:

  1. Два факта ,на которые я не могу найти ответ. 1 - Если Крым был греческий ,то где греческий язык в Крыму сейчас (имеется ввиду его массовость0? . 2- Куда исчезли греки из "греческого " Крыма?

    ОтветитьУдалить
  2. ...когда-то лет так 40 тому, перечитывая легенды Крыма, отчего-то написанные не крымтатарами, и вслед им, перечитывая легенды и мифы Греции, я поражался, как много знают греки о Крыме. С годами меня стали одолевать подозрения в том, что многие вещи: фольклор, мифы и т.д. – древние греки заимствовали у нашего народа. Этому мнению предшествовала методическая работа с литературой как минимум в двадцати библиотеках академий наук разных республик. Лет 7-8 тому, перечитывая Потанина (ссыльный ученый, работал в Монголии и в Крыму), нахожу в его трудах, что вся писанная культура Запада, Европы, включая Персию, Индию и Малую Азию, имеет непосредственное отношение к тюркскому, монгольскому, тунгусскому фольклору. Потанин не просто пишет, он подтверждает это титаническим, колоссальным трудом, сравнивая эпос, былины, фольклор, сказания, мифы кочевников с книжными, правильно писанными рассказами, мифами, фольклором названых континентов и стран. Надрали у нас все, что можно было надрать. Все, что сохранилось в устном народном творчестве кочевников и бережно было записано Потаниным, свидетельствует об этом.

    ОтветитьУдалить
  3. Эльмира Мустафаева17 сентября 2020 г. в 21:57

    Им так удобно говорить об этом..... надо же хоть какую причину найти чтобы сталкивать народы....ну и создавать проблемы для восстановления государственности Крыма!

    ОтветитьУдалить
  4. Этих "Греков" постоянно прилепить к Крыму пытаются. Потому что в пику крымским татарам. Даже Форманчук с Мальгиным стали греками. Это издевательство.

    ОтветитьУдалить